Путин осмотрел Музей археологии Чудова монастыря

В День народного единства президент в сопровождении министра культуры посетил новый Музей археологии Чудова монастыря.

Владимир Путин сначала возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому, послушал обновленный звон колоколов Спасской башни, а затем направился смотреть музей. Президента встретил комендант Кремля Сергей Удовенко, а экскурсию провели министр культуры Ольга Любимова и вице-президент РАН, директор Института археологии РАН Николай Макаров.

Причем Макаров приветствовал президента на улице без верхней одежды, и Путин с заботой заметил, что тот может простудиться. «Мы сейчас зайдем внутрь и все будет нормально», — заверил ученый.