Путин наградил Жванецкого орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий удостоился ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени за большой вклад в развитие культуры, соответствующий указ президента РФ опубликован на сайте правовой информации.

«За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени Жванецкого Михаила Маньевича», — говорится в документе.

Певица Ирина Понаровская удостоилась почетного звания «Заслуженный артист РФ».

Также в четверг опубликовано распоряжение президента РФ о поощрениях. Почетной грамотой президента РФ наградили вице-президента Российской академии художеств Таира
Салахова. Благодарность объявили актрисам Паулине Андреевой, Ингеборге Дапкунайте и Ольге Кабо за заслуги в развитии культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.