Пушкинская карта изменила дизайн к выходу первого снятого в космосе фильма

Пушкинская карта изменила дизайн в онлайн-приложении «Госуслуги Культура» к выходу в прокат первого снятого в космосе фильма «Вызов». Об этом сообщает пресс-службы национального проекта «Культура» АНО «Национальные приоритеты» и дистрибьютора картины Централ Партнершип.
Обновленный дизайн Пушкинской карты к выходу в прокат фильма Вызов
© Изображение предоставлено пресс-службой Централ Партнершип
Обновленный дизайн Пушкинской карты к выходу в прокат фильма «Вызов»
В главной роли — Юлия Пересильд. Она сыграла хирурга, которая отправилась на МКС, что спасти жизнь космонавту и помочь ему вернутся на Землю. Актриса и режиссер Клим Шипенко 12 дней провели на МКС.

Также в картине задействованы Владимир Машков, Милош Бикович, Олег Новицкий, Антон Шкаплеров, Александр Балуев и другие.
Всероссийская программа «Пушкинская карта» направлена на популяризацию культуры среди молодежи. Ее представители в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать театры, музеи, филармонии и кино за счет федерального бюджета. Баланс карты — пять тысяч рублей, две из них можно потратить на просмотр фильмов. В программу входят все российские картины, среди них созданные без господдержки.
Чтобы получить карту, нужно скачать приложение «Госуслуги Культура». Далее необходимо авторизоваться через учетную запись на портале «Госуслуг» и подтвердить выпуск электронной карты. Афиша — на сайте Культура.рф.