Публика во Вьетнаме с восторгом встретила башкирские песни

В концерте участвовали коллектив московского государственного академического театра танца «Гжель», артист ансамбля народного танца Адыгеи «Нальмэс» Пшимаф Хажоков. А также музыкант Ильнур Хайруллин — он играет на редком аутентичном инструменте – курае.«»Вьетнамская публика с восторгом встретила концерт лучших номеров из репертуара театра, оценила башкирские народные мелодии и адыгские народные танцы», — пишет Любимова.

Организаторы мероприятия подготовили фотовыставку о традициях и обычаях народов России.Министр уточнила, что «Дни культуры России» завершают перекрестный» Год Россия – Вьетнам».Ранее сообщалось, что Россия и Иран ведут работы по соглашению о совместном кинопроизводстве.