Приморская сцена Мариинского театра представит в Китае «Спящую красавицу»

Артисты Приморской сцены Мариинского театра в рамках Дней культуры Приморского края в Харбине 2 и 3 ноября представят местным жителям балет-феерию «Спящая красавица», сообщает региональное правительство.
«
«Дни культуры Приморского края пройдут 2 и 3 ноября в Харбине. Артисты Приморской сцены Мариинского театра представят классику русского балета зрителям Поднебесной», – говорится в сообщении.

Сейчас идет подготовка к спектаклям, российские артисты репетируют, чтобы представитель в Китае постановку «Спящая красавица». Около 1,5 тысячи человек смогут посмотреть балет-феерию в исполнении артистов Приморской сцены Мариинского театра в Большом театре Харбина 2 и 3 ноября.
Представление «Спящая красавица» идет во Владивостоке с 2017 года, за это время оно стало одним из самых популярных у жителей и гостей Приморья.
Кроме балета-феерии посетители театра также смогут посетить выставку картин и фотографий «Старый Харбин», организованную Харбинским университетом.
С 10 октября в Китае с балетными и оперными спектаклями выступают артисты Мариинского театра и Валерий Гергиев. Ранее маэстро сообщил о планах театра выступить с гастролями весной 2024 года в КНР.