Премьеры недели: «Звездные войны» и российская мелодрама

Новая серия «Звездных войн», действие которой происходит между третьим и четвертым эпизодами, драма о Уилле Смите в поисках утешения «Призрачная красота» и российская мелодрама про трех городских жительниц в поисках любви «Городские птички» выходят в прокат на этой неделе.

Изгой-один. Звездные войны: Истории

Действие спин-оффа всемирно известной франшизы «Звездные войны» происходит между третьим и четвертым эпизодами, когда группа повстанцев решается на рискованную миссию, на которой планируется своровать чертежи «Звезды смерти», главного оружия Империи. Это ключевое события в истории «Звездных войн» объединяет обычных людей, которые делают экстраординарные вещи и таким образом становятся частью чего-то большего. Капитаном отряда стала Фелисити Джонс, а помогать ей будут мексиканский актер Диего Луна и датчанин Мадс Миккельсен, прославившийся после фильма «Охота» Томаса Винтерберга. Доверили новый фильм франшизы режиссеру Гарету Эдвардсу, до этого снявшего ремейк «Годзиллы» и практически камерный триллер про пришельцев «Монстры». Те немногие, которым уже посчастливилось посмотреть фильм, в целом остались довольны. Так, издание «Collider» пишет, что несмотря на то, что исход истории известен уже всем, картине удается удивить зрителя и продемонстрировать несколько неожиданных поворотов сюжета.

Призрачная красота

Актер Джонни Депп на премьере фильма Алиса в Зазеркалье в Лос-Анджелесе, США. Архивное фото.