Появились новые подробности о состоянии Соломина

У Юрия Соломина нарушена работа одной руки, пишет RT со ссылкой на директора Малого театра Тамару Михайлову.
«Мы довольны состоянием Соломина, ему с каждым днём лучше, он в палате интенсивной терапии. Сегодня ездили к нему в палату по ряду вопросов — он продолжает работать оттуда», — сказала она.
При этом директор театра опровергла появившуюся в Telegram-каналах информацию о том, что у артиста парализовало левую сторону тела.

Соломин попал в больницу 6 ноября. Во вторник, 7 ноября, директор Малого театра Тамара Михайлова сообщала агентству, что артист чувствует себя лучше, несмотря на диагноз — инсульт.
Юрий Соломин родился 18 июня 1935 года в Чите. С 1961 года преподает в Высшем театральном училище имени Щепкина, профессор кафедры актерского мастерства. С 1988 года — художественный руководитель Малого театра. Сыграл почти в 60 фильмах и сериалах. Наиболее известен по таким кинокартинам, как «Обыкновенное чудо», «ТАСС уполномочен заявить», «Блокада», «Хождение по мукам», Дерсу Узала», «Московская сага», «Исаев» и другим. В 2020 году удостоен звания Герой Труда Российской Федерации. Награждён орденами Дружбы Народов, “За заслуги перед Отечеством” I, II, III и IV степени (полный кавалер). Соломин является академиком Международной академии творчества, Академии Российской словесности, членом-корреспондентом Российской академии образования.