Попова считает посещение музеев и театров безопасным

Посещение музеев и театров при исполнении всех правил по противодействию COVID-19 не представляет опасности, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«При исполнении всех правил посещение так, как есть, музеев и театров безопасно», — рассказала Попова на ПМЭФ.
Глава Роспотребнадзора напомнила, что каждого инфицированного коронавирусом пациента заполняются эпидемиологические материалы — карта обследования эпидочага.

«Мы выясняем, где он инфицировался, когда — много информации. Так вот в этом огромном объеме на всех инфицированных в РФ всю базу, которую мы ведем, там количество людей, которые говорят, что возможное место инфицирования — театр и музей, — практически нет», — отметила Попова.

Петербургский международный экономический форум проходит 2-5 июня в очном формате. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером ПМЭФ.