Поклонники и коллеги проводили режиссера Марлена Хуциева овациями

Церемония прощания с режиссером Марленом Хуциевым завершилась в Доме кино, присутствующие в зале поклонники и коллеги проводили его продолжительными аплодисментами, передает корреспондент.

Прощание с легендарным режиссером Марленом Хуциевым, который ушел из жизни во вторник, проходило в Доме кино. У гроба артиста собрались его близкие, соболезнования принимал, в частности, сын Игорь. Очередь из желающих проститься не иссякала на протяжении двух часов, поклонники и коллеги несли цветы. На экране показывали фрагменты из картин классика.

Проститься с Хуциевым пришли актеры Александр Панкратов-Черный, Валерий Баринов, Всеволод Шиловский, Геннадий Юхтин, режиссеры Иосиф Райхельгауз, Вадим Абдрашитов, Павел Чухрай, глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям в столичном парламенте Евгений Герасимов.

Присутствующие проводили артиста продолжительными аплодисментами, которые не стихали около десяти минут, и криками «Браво!». Режиссер будет похоронен на Троекуровском кладбище.