Показы спектаклей «Золотой маски» пройдут в кинотеатрах по всей стране

Прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов и лауреатов театральной премии «Золотая маска» пройдут в кинотеатрах более чем 60 российских городов, сообщили РИА Новости в пресс-службе премии.
Открыл программу «Золотая маска» в кино» показ «Вечера одноактных балетов» Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Осенние трансляции начнутся с двух знаменитых постановок – «Иранская конференция» Театра Наций по пьесе Ивана Вырыпаева будет представлена в кинотеатрах 25 октября, а выдающаяся работа Юрия Бутусова «Добрый человек из Сезуана» по пьесе Бертольта Брехта в Московском театре имени Пушкина выйдет на экраны 4 ноября.
Зрители европейской части России и Уральского региона благодаря совпадению или небольшой разнице часовых поясов получат возможность смотреть прямые трансляции спектаклей. В регионах, чье время существенно расходится с московским, спектакли покажут в записи. Спектакли можно увидеть в кинотеатрах проекта TheatreHD, в том числе, в сети «Кино Okko».

Программа «Золотая маска» в кино» проходит в шестой раз. Спектакли, созданные в лучших театрах страны, становятся доступнее более широкому кругу зрителей.