Подозреваемому в краже картины Куинджи предъявили обвинение

Следствие предъявило обвинение похитителю картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи, рассказала РИА Новости официальный представитель МВД Ирина Волк.
По ее словам, изъятое полотно осмотрели эксперты.

«В ближайшее время полицейские планируют вернуть похищенное произведение искусства учреждению культуры. Расследование уголовного дела продолжается», — отметила Волк.

Похищение картины
Громкое преступление произошло в воскресенье: картину «Ай-Петри. Крым» вынесли прямо с выставки. На следующее утро полиция задержала подозреваемого, само полотно нашли в Одинцовском районе Подмосковья.

Источник рассказал, что Дениса Чупикова задержали в поселке Заречье. Его отследили после просмотра записей с камер видеонаблюдения. Возбуждено дело по статье «Хищение предметов, имеющих особую ценность».

Сам Чупиков вину отрицает. Сообщалось, что мужчину в декабре задерживали за хранение наркотиков, он находится под подпиской о невыезде. Страховая стоимость картины — 12 миллионов рублей.