Пермский театр стал лидером «Золотой маски» в категории оперетты

Пермский «Театр-театр» стал триумфатором премии «Золотая маска» в категории оперетты и мюзикла.
Церемония награждения впервые за всю историю премии проходит онлайн и ведется со сцены Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

В большинстве номинаций категории «Оперетта/мюзикл» награды получил проект «Винил» «Театра-театра». Постановка стала лучшим проектом, также жюри отметило женскую роль (Анна Огорельцева и ее партию Капитолины), мужскую роль (Марат Мударисов, Жоржи), дирижера (Татьяна Виноградова).
Создатели вышли на прямую связь из Перми и признались, что долго не могли выпустить спектакль, поскольку ждали окончания реконструкции сцены.

«Но теперь у нас теперь самая продвинутая и интересная сцена. Спасибо всем, кто принимал участие в создании этой небольшой истории», — сказали они.

А лучшим режиссером в категории «Оперетта/мюзикл» стал Алексей Франдетти и его работа «Стиляги» в Театре Наций.
На нынешнюю «Золотую маску» было номинировано более 240 деятелей театра, в фестивале участвовало 78 спектаклей.