Пекинскую оперу «Переполох в небесном дворце» впервые покажут в Театре мюзикла

Спектакль Театра пекинской оперы провинции Цзилинь «Переполох в небесном дворце» впервые покажут в столице в Московском театре мюзикла под руководством Михаила Швыдкого, сообщает пресс-служба театра.

«Переполох в небесном дворце» — это традиционный спектакль в форме волшебной сказки. Показы спектакля пройдут в рамках Недели культуры провинции Цзилинь «Познайте Китай. Путешествие по России». В основе оперы — книга «Путешествие на Запад», классический средневековый роман на китайском языке.

Театр пекинской оперы провинции Цзилинь поставил множество спектаклей, среди них — «Огненная гора», «Высокая закаленная башня» и многие другие.