Палатки, пионеры, звездочеты. Как прошло юбилейное «Нашествие»

Один из крупнейших российских рок-фестивалей под открытым небом «Нашествие» отметил свое 20-летие. В юбилейный год в Большое Завидово приехали звезды: на главной сцене с 18 по 21 июля выступили «Ленинград», «Ночные снайперы», «Би-2», «Мумий Тролль», «ДДТ», Вячеслав Бутусов и многие другие. Десятки тысяч музыкальных фанатов отлично провели время. О том, как это было – в материале.

Когда «Нашествие» начиналось в поселке Большое Завидово в Тверской области, настоящие поклонники рок-марафона не скрывали своей радости.

Зрители приезжали на фестиваль со всей России и останавливались в палаточном городке. Чтобы быстрее найти свой «дом», посетители украшали их флагами — иногда настоящими, а иногда шуточными. «Веселый Роджер» соседствовал с ирландским стягом и знаменем СССР.

Спартанские условия проживания, прохладные вечера и возможная непогода не могли испортить фанатам «Нашествия» настроение.

Главное на фестивале — это, конечно же, выступления любимых артистов. Зрители не стеснялись выражать свои эмоции с первых аккордов любимых песен.

Во второй день «Нашествия» на сцене «зажигали» рокеры из «Би-2». Шура (Александр Уман) и Лева (Егор Бортник) исполнили самые известные хиты.

Фанаты подпевали, включали фонарики на своих мобильных и размахивали ими в такт песням.

Еще одним хедлайнером фестиваля стала группа «ДДТ». Музыканты во главе с Юрием Шевчуком исполнили песни с нового альбома «Галя, ходи».

«Мумий Тролль» спел популярные композиции — «Владивосток 2000», «Медведица», «Невеста» и другие.

К слову о «Невесте». В этом году на территории «Нашествия» устанавливали шатер ЗАГС. В нем нашедшие свою «половинку» могли расписаться, а после — отпраздновать это событие под звуки любимой музыки.

Чтобы привлечь к себе внимание фотографов и привезти с «Нашествия» интересные кадры, гости фестиваля придумывали необычные костюмы.
Кто-то выбрал ретро и надел советскую школьную форму.

Но многие пошли проверенным путем и надели майки с надписями-напоминаниями о том, где они провели выходные.