Отдых в санатории возле Воронежа

С наступлением неустойчивой зимней погоды портится настроение, одолевают простудные заболевания. Снова хочется в лето к теплому солнцу. Хотя развеяться, набраться позитивной энергии и подлечиться можно рядом с городом в санатории им. Ф. Э. Дзержинского. В зимнее время рядом с санаторием работает горнолыжная база, где отдыхающие весело проводят выходные дни. А затем принимают СПА-процедуры, плавают в бассейне и отжигают в караоке. Для тех, кто желает заняться фигурой, подлечить дыхательную систему, снять стресс, в санатории запущены специальные лечебные программы.

Как оформить санаторно-курортную путевку

Организовать комфортный отдых несложно, если зайти на сайт https://sanatoriy-dzerzhinskogo.ru санатория Дзержинского и выбрать номер в отеле, если путевка покупается без лечения. Для оформления классической лечебной программы у гостя должна иметься при себе санаторная карта, медсправка 072/у, а у беременных обменная карта. Если карты в наличие нет, можно пройти медосмотр в санатории и получить допуск к лечению. Курс оздоровления по классической программе рассчитан на срок от 7 дней.

Особенности санаторного лечения

Процедуры делятся на лечебные и оздоровительные, сюда же входит питание. Проживают отдыхающие в благоустроенных номерах со всеми удобствами. Если есть деньги в санаторий Воронежа, можно снять отдельный коттедж или двухуровневый номер «Люкс-винтаж» на двоих. В семейный номер для ребенка бесплатно установят раскладную кровать. Зимой в номерах тепло, хорошее отопление, кондиционер, теплые деревянные полы. Для общения подключен бесплатный интернет.

Помимо классического лечения, гостям санатория доступны следующие программы:

• Здоровые бронхи.
  • Стройная фигура.
  • СПА «Сияй».
  • Антистресс.
  • В ожидании чуда (для беременных).

Жители города и окрестностей могут приобретать для лечения курсовки – без проживания в санатории.

Что нужно знать гостю

Прежде всего, выбирается путевка в санаторий в сайте компании, указав дни приезда и проживания, количество гостей. Заезд начинается после обеда, а выехать с номера нужно после завтрака до 10 часов утра. При покупке путевки следует смотреть, какие услуги оказываются бесплатно, выбрать способ питания. Вокруг санатория раскинулся парк, где можно наслаждаться природой. В село Чертовицы ходит общественный транспорт в город, на вокзал, аэропорт. Для гостей в санатории работает бесплатная парковка.

Автор: Глеб Романов

Метки записи:  ,