Объявлены даты проведения Международного фестиваля имени Тарковского

XVI Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет с 22 по 27 июля в городах Ивановской области, сообщается на сайте смотра. Спецпоказы организуют в Москве.

В конкурсе покажут фильмы из Франции, Индии, Греции, Сербии, Колумбии, Казахстана и других стран. Полную программу объявят 7 июля.

Ключевое событие кинофестиваля — торжественный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения режиссера. Он состоится 22 июля на главной площади Юрьевца, родного города Андрея Тарковского.

«В Иванове показы кинопрограмм фестиваля пройдут на новых площадках: в арт-резиденции на железнодорожном вокзале и в кинозале Музейно-выставочного центра», — уточняется в публикации.

Также на фестивале будут работать выставки и арт-проекты.