Инаугурация нового органа в Москве в Концертном зале «Зарядье» вошла в мировую историю как «самый продолжительный органный концерт в концертном зале». Второго марта этот рекорд официально зафиксировали представители Книги рекордов России и Книги рекордов Европы.
Оба издания уже вручили заслуженные награды Генеральному директору зала Ольге Жуковой. Теперь ждем подтверждения рекорда в «Книге рекордов Гиннеса»: заявка была оформлена и отправлена.
Напомним, что 29 февраля ровно в 00.00 часов началось самое масштабное и впечатляющее «посвящение» нового московского органа, которое продолжалось ровно 24 часа.
В течение суток 24 российских и зарубежных органиста демонстрировали зрителям звучание нового «короля инструментов» и свое уникальное мастерство. Зрителями, а точнее полноценными участниками этого завораживающего действа стали 20 тысяч человек. Никогда раньше орган не звучал 24 часа без перерыва.
Кстати
В этом сезоне запланированы несколько органных концертов, в том числе и с участием музыкантов, принявших участие в открытии. 24 марта можно будет услышать Винфрида Бёнига (Германия), 3 мая — Жан-Пьера Стайверса (Нидерланды) и Ладу Лабзину, а 13 мая — Гуннар Иденстам (Швеция). Узнать подробности купить билеты можно на официальным сайте зала «Зарядье».
Последние обсуждения