Названы ведущие российские актеры в возрасте до 35 лет

«Бюллетень кинопрокатчика» и Кино-Театр.Ру составили список ведущих российских актеров в возрасте до 35 лет (включительно). Первую тройку возглавии Александр
Петров, Милош Бикович и Кирилл Нагиев, сообщили в пресс-службе портала Кино-Театр.Ру.

Аналитики составляли рейтинг по таким критерием, как количество проектов, в которых задействованы артисты, число главных ролей, участие в рекламных кампаниях
фильмов кассовые сборы, уровень медийности, а также награды, полученные на кинофестивалях.

«Новым критерием стало также попадание фильма с участием актера на верхние позиции рейтингов телеканалов. В расчет брались фильмы, выходившие в кинотеатрах с 1 января 2019 года по 30 июня 2021 года (и собравшие по итогам проката более 10 млн рублей), а также различные многосерийные проекты, выходившие онлайн и в телеэфир за тот же период в период», — говорится в сообщении.
В результате главным российским актером стал Александр Петров (32). По данным «Бюллетень кинопрокатчика» и Кино-Театр.Ру, именно у него самые внушительные результаты по количеству картин и их востребованностью у зрителей.

Рекордсменом по количеству просмотров онлайн стал Милош Бикович (33) — вторая позиция в рейтинге. «Актер оказался в топе благодаря кассовому успеху комедий «Холоп» и «Отель «Белград», а также их дальнейшей востребованности на онлайн-сервисах. Подняться так высоко ему позволила и неослабевающая популярность сериалов «Отель «Элеон» и «Гранд», спин-оффов «Кухни», — подчеркивают в пресс-службе.

Третье место у Кирилла Нагиева (31) благодаря ролям в комедиях «Холоп» и «Марафон желаний» и проектам на стриминг-сервисах с участием этого актера. «Большим спросом на различных онлайн-площадках пользовались такие сериалы, как «Нагиев на карантине», «Чума. Вторая волна» и «257 причин, чтобы жить», — отмечают в релизе.
В первую десятку также попали: Павел Прилучный (33), Юра Борисов (28), Виктор Хориняк (31), Иван Янковский (30), Семен Трескунов (21), Борис Дергачев (30) и Алексей Демидов (33).