Названы лауреаты зрительской премии «Звезда Театрала»

В Театре имени Вахтангова прошла XV церемония вручения зрительской премии «Звезда Театрала», сообщают организаторы мероприятия.
Наталье Теняковой, Александру Филиппенко и Александру Калягину вручили награды почетной номинации «Легенда сцены».
Лучшим спектаклем сезона, по мнению зрителей, стала «Война и мир» Театра имени Вахтангова в постановка Римаса Туминаса.Режиссерскую премию получил Алексей Франдетти. Зрителям понравился его мюзикл «Онегин» в Театре на Таганке.
Виктория Исакова (Аркадина, «Костик») и Ольга Лерман (Наташа Ростова, «Война и мир») разделили победу в категории «Лучшая женская роль». Юрий Чурсин забрал приз в номинации за мужскую роль. Зрители оценили его работу в спектакле «Сирано де Бержерак» МХТ имени Чехова.

Впервые вручалась премия в категории «Лучший национальный театр». Ее учредили в Год культурного наследия народов России. Аудитория выбрала Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал» из Улан-Удэ.
«Являясь национальным театром, мы ставим цель не только донести то важное, которое оставили нам наши предки, но стараемся сделать так, чтобы это было актуально, интересно, востребовано и сегодня», — говорит худрук театра Жаргал Жалсанов.