Народный ансамбль России «Гренада» выступит в Аргентине

Народный ансамбль России «Гренада» отправится 14 августа в Аргентину на гастроли, которые организует Россотрудничество совместно с Центром современных образовательных технологий. Концерты пройдут в рамках Дней российской культуры в Аргентине.

Как сказано в пресс-релизе организаторов гастролей, выступления артистов состоятся в Российском центре науки и культуры в Буэнос-Айресе, а также в университетах и клубах соотечественников в других городах страны.

Россотрудничество традиционно организует международные фестивали, выступления российских артистов, выставки, форумы в рамках перекрестных годов, сезонов и дней российской культуры в различных странах. По словам руководителя Россотрудничества Любови Глебовой, главной задачей подобных мероприятий является укрепление дружественных отношений между странами. Такие форматы, по ее мнению, позволяют лучше узнать Россию, представляя зарубежной публике последние достижения российской культуры и искусства.

Народный ансамбль России «Гренада» создан в 1973 году. В пресс-релизе отмечается, что одной из основных целей творческого коллектива является изучение и исполнение музыки и танцев народов мира. В репертуаре ансамбля (художественный руководитель Татьяна Владимирская) – фольклор, рок, классика, джаз, старинные романсы. Коллектив выступал на таких концертных площадках, как Лондонский Королевский Альберт-Холл, исторический Нобелевский зал в Стокгольме, театр им. Тересы Карреньо в Каракасе, театр «Пресиденте Альвеар» в Буэнос-Айресе. Ансамбль является лауреатом и дипломантом международных фестивалей.

Аргентинские гастроли продлятся до 24 августа.