Музыкальный фестиваль «Земля детей» стартует в Санкт-Петербурге

Со 2 по 9 ноября в Санкт-Петербурге состоится музыкальный фестиваль «Земля детей». Гостей ожидают музыкальные произведения в различных жанрах – от хорового парада до «зоологического оркестра».

Откроет концерт сюита «В мире животных» народного артиста России Сергея Слонимского. В программе – произведения юных композиторов и концерт фортепианных дуэтов. Их исполнят детские оркестровые коллективы.

Кроме неизменной симфонической, хоровой, камерной вокальной и инструментальной музыки, на фестивале также прозвучат современные композиции. А в концерте «Рок-лаборатория» публика сможет услышать свои любимые произведения в рок-обработках. Также петербургские композиторы Жанна Металлиди, Николай Мажара и Георгий Портнов представят своим слушателям детские мюзиклы и оперы в программе «Музыкальные сказки». Кроме этого, в празднике примут участие поэты и художники, их выставка откроется в Доме композиторов.

Смотр уже более 30 лет радует своих поклонников и является одним из старейших музыкальных событий для детей. Вход на фестиваль — свободный.