Музей Куликовской битвы появится на юге Москвы

В Даниловском районе Москвы, рядом с Храмом Рождества Пресвятой Богородицы, планируется построить музей Куликовской битвы.

«Инициативу создания музея поддержал приходской совет церкви Рождества Пресвятой Богородицы, на территории которой находятся мощи героев Куликовской битвы Александра Пересвета и Родиона Осляби», — поделился глава инвестора строительства.

Точные сроки строительства музея будут определены позднее. Музей появится в рамках большого проекта, включающего жилую застройку, комплекс социальной, спортивной и рекреационной инфраструктуры. В частности, инвестор обещает обустроить и сделать пешеходной Симоновскую набережную.

По словам Крылова, также планируется реконструкция стадиона им. Э. А. Стрельцова, увеличение его вместимости до 15 тыс человек и улучшение технических и качественных характеристик сооружения.