Музеи запускают продажу билетов с открытой датой

О старте продаж билетов с открытой датой посещения объявили Исторический музей Москвы и Российский этнографический музей Санкт-Петербурга.

«Билет в будущее» — так называется акция Российского этнографического музея. «Мы стремимся думать позитивно, создавая будущее, и приглашаем вас присоединиться к нам, заранее купив билет в Музей с открытой датой. Ваша поддержка позволит нам увереннее строить будущее, ожидая вас на наших новых экспозициях, вернисажах и выставках, понимая, что мы нужны вам», — сообщает пресс-служба музея. Отмечается, что билет будет действителен до конца 2020 года, на одно лицо для посещения всех экспозиций и выставок в любой день работы Музея после его открытия.

В Историческом музее проходит акция «Культурный антистресс». Здесь началась онлайн-продажа билетов на посещение музейного комплекса с открытой датой и по специальным ценам. Воспользоваться билетом можно будет до 30 декабря 2021 года.

Между тем, европейские культурные учреждения тоже ищут возможности для реализации своих планов. Так, крупнейший билетный оператор Европы Culturall Handelsges. m. b. H. рекомендует уже сейчас бронировать билеты на сезон 2020/2021, чтобы поддержать индустрию. Клиентам также предлагается приобрести буклет Венской Государственной оперы с расписанием будущих спектаклей за 5 евро. Правительство Австрии намерено с середины мая ослабить карантинные меры: будут открыты музеи и подобные учреждения культуры. Однако массовые мероприятия останутся под запретом до 31 августа.