Motorhead и Мэрилин Мэнсон перенесли концерты в Париже

Британская хард-рок-группа Motorhead из-за терактов перенесла концерт в Париже, который должен был состояться 15 ноября. Об этом участники коллектива сообщили в Facebook. По их словам, выступление во французской столице предварительно назначено на январь 2016 года.

«Сейчас определяемся с датой и поделимся деталями так скоро, как сможем», — написали музыканты в социальной сети.

С таким же заявлением выступил американский рок-певец Мэрилин Мэнсон. «В связи с недавними событиями в Париже, шоу, назначенное на 16 ноября, отменяется. Тур возобновится в Брюсселе с 18 ноября», — поясняется в сообщении на странице Мэнсона в Facebook.

Ранее концерт во Франции перенесла на неопределенный срок и группа U2.

Вечером 13 ноября в Париже и пригороде совершена серия терактов: три боевика подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс», где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, террористы также захватили заложников в концертном зале «Батаклан», двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма. В «Батаклане» в это время выступала американская группа Eagles of Death Metal. После теракта музыканты прервали европейское турне и вернулись в США.

Ответственность за произошедшее взяла на себя организация «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена на территории России). Силовые структуры Франции разыскивают причастных к терактам.