Московская консерватория возобновляет трансляции концертов без публики

Московская консерватория им. П. И. Чайковского с 14 июня возобновляет прямые трансляции концертов без публики в зрительном зале. Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.

Это стало возможным после того, как учреждениям культуры разрешили проводить репетиции. Запуск прямых трансляций начнется с концерта, посвященного 185-летию Николая Рубинштейна — музыканта, основателя и первого руководителя Московской консерватории. В концерте примут участие ансамбль солистов «Московское трио» (Владимир Иванов (скрипка), Михаил Уткин (виолончель), Александр Бондурянский (фортепиано)), а также Андрей Писарев (фортепиано), Владислав Лаврик (труба), Яков Кацнельсон (фортепиано). В программе — произведения П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, В. А. Моцарта.

Напомним, что 21 марта Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского запустила фестиваль онлайн-концертов. Проект открыл концерт Юрия Башмета и его Камерного оркестр «Солисты Москвы» в Большом зале. Прошли прямые трансляции выступлений Николая Луганского, Константина Волостнова, Ансамбля солистов оркестра «Виртуозы Москвы», Алексея Мельникова, Петра Главатских, Даниила Крамера и его друзей. После введения режима самоизоляции концерты без зрителей были отменены.