Мосгорсуд обязал удалить с четырех сайтов пиратские копии книг Мединского

Мосгорсуд обязал четыре сайта удалить пиратские копии исторических книг министра культуры России Владимира Мединского.

С пиратских сайтов должны быть удалены копии произведений «О жестокости русской истории и народном долготерпении», «О русской грязи и вековой технической отсталости», «О русской угрозе и секретном плане Петра I», «О русском воровстве и мздоимстве» и «О русском пьянстве, лени, дорогах и дураках».
Суд постановил возместить Мединскому и госпошлину в 300 руб., которую он заплатил при подаче иска в суд.

В заседании принимал участие только представитель Мединского. Ни сам министр, ни представитель Роскомнадзора, ни владельцы сайтов в суд не явились. Отмечается, что книги были удалены с сайта еще до решения суда.

Министр культуры России Владимир Мединский подал иск о защите интеллектуальной собственности против сайтов, которые незаконно распространяют его книги, в начале сентября.