Мишустин поздравил школу Большого театра в Бразилии с двадцатилетием

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил школу Большого театра в Бразилии с 20-летием, отметив, что балет — это культурный мост между Россией и Бразилией, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.
Мишустин подчеркнул, что открытие школы в 2000 году стало возможным благодаря танцовщикам Александру Богатырёву и Владимиру Васильеву, а также мэру города Жоинвилль Луису Энрике да Силвейре.

«Как и в начале века, балет продолжает быть культурным мостом между Россией и Бразилией. Яркий пример этому – открытие в 2000 году в Жоинвилле Школы Большого театра», — говорится в сообщении.
Премьер-министр добавил, что талантливые юноши и девушки из Бразилии и других стран с появлением школы получили возможность «осваивать уникальную методику русского балета, изучать историю искусств, посещать мастер-классы, проходить стажировку в Большом театре».
Мишустин считает, что множество звезд балета появилось благодаря этой школе. Он выразил уверенность, что это уникальное учебное заведение продолжит быть символом дружеских отношений между Россией и Бразилией.