Минкультуры поддержит национальное кино в 2022 году

Министерство культуры РФ поддержит национальное кино, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Российские компании-дистрибьюторы смогут претендовать на получение государственных субсидий на прокат национальных фильмов на территории РФ в 2022 году. Данная мера направлена на поддержку кинотеатрального проката в условиях санкций», —поясняет пресс-служба.
Поддержку в прокате до конца 2022 года получат дебютные фильмы, созданные при финансовом участии Минкультуры РФ, и неигровое кино.

«Дополнительно будет поддержан прокат игровых фильмов в период с 1 июня по 30 сентября 2022 года. Размер одной субсидии составит до четырех миллионов рублей», — говорится в сообщении.