Меньшиков представил планы Театра Ермоловой на новый сезон

Художественный руководитель Театра имени Ермоловой Олег Меньшиков рассказал о планах учреждения на предстоящий сезон после кадровых изменений: состоятся премьеры по произведениям Николая Лескова, Уильяма Шекспира и Александра Цыпкина, сообщается на странице театра в Facebook.
Как информирует театр, в понедельник Меньшиков на презентации театрального меню рассказал о планах на 96-й сезон.

«На Основной сцене состоятся три премьеры. Данил Чащин откроет сезон спектаклем «Леди Макбет Мценского уезда» по произведению Н. Лескова. В ноябре Олег Долин представит постановку пьесы У. Шекспира «Двенадцатая ночь, или что угодно», а в январе Талгат Баталов выпустит спектакль по сатирической прозе Александра Цыпкина «Идеальный Че», — говорится в сообщении театра.

Ряд премьер запланирован и на Новой сцене Ермоловского театра: Владимир Киммельман готовит премьеру спектакля «Антигона» по пьесе Жана Ануя, а Роман Лыков поставит пьесу «Сузуки» Алексея Шипенко.

Ранее СМИ написали, что в Театре имени Ермоловой произошли увольнения, которые вызвали недовольство актеров. В пресс-службе театра заявляли, что кадровые решения пришлось принять для «оптимизации ресурсов на фоне пандемии». Позднее в театре проинформировали, что три месяца назад Меньшиков покинул пост директора и сейчас является худруком.

В понедельник прошла пресс-конференция уволенных актеров, на которой они заявили, что хотят проверок в театре. В ответ в учреждении заявили, что проверки не выявили нарушений, готовятся исковые заявления о защите чести, достоинства и деловой репутации театра и его худрука.