Медведев поздравил телеведущего Якубовича с 70-летием

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил телеведущего и актера Леонида Якубовича с 70-летием, в поздравительной телеграмме он отметил его редкий талант и обаяние, сообщается на сайте российского правительства.

«Вас, легендарного телеведущего, автора более трёхсот рассказов и монологов для эстрады, сценических и театральных представлений, знают и любят миллионы людей в нашей стране. Секрет такого большого успеха — в Вашем редком таланте, необыкновенном обаянии, умении каждый выход в телеэфир превратить в настоящий праздник», — говорится в поздравительной телеграмме.

Медведев пожелал Якубовичу здоровья и хорошего настроения.

Леонид Якубович — академик Академии Российского телевидения. Входит в Общественный совет при министерстве культуры России.Член общественного совета Российского еврейского конгресса. Подполковник в отставке.

Леонид Якубович — народный артист РФ (2002). Он награжден орденом Дружбы (2005), медалями.

Является лауреатом международного фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап» (1994), лауреатом премии «ТЭФИ» (1995, 1999) как лучший телеведущий, лауреатом премии Союза журналистов России за 1996 год. Удостоен Серебряной звезды «Общественное признание» (2005).