Максим Венгеров выступил в Российском культурном центре в Вашингтоне

25 января скрипач Максим Венгеров и пианист Рустем Сайткулов дали концерт в Российском культурном центре в Вашингтоне. 26 января состоится еще выступление артистов: они сыграют в театре Стратмор штата Мэриленд.

На пятничном концерте музыканты исполнят произведения Франца Шуберта, Людвига ван Бетховена, Мориса Равеля, Эжена Изаи, Генриха Вильгельма Эрнста и Никколо Паганини.

«Можно сказать, что программа на любой вкус. Она и интеллектуальна, и насыщена очень эмоционально, и даже виртуозна», — отметил скрипач Максим Венгеров.

Для него это будет первое выступление в Вашингтоне за 16 лет.

Максим Венгеров — советский и российский скрипач, дирижёр, дважды лауреат премии «Грэмми», охарактеризованный радиостанцией Classic FM как один из «25 величайших скрипачей всех времен и народов».