Любовь Казарновская сыграет в «Онегине»

Лауреат премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2020 год за совместный проект с «Беларусьфильмом» «Сказки старого пианино» студия М.И.Р. приступает к работе над новым мультфильмом «Отель «Онегин».

Продюсер и автор сценария — Ирина Марголина, художественный руководитель проекта — Наталья Орлова, режиссер — Ирина Евтеева.

«Отель «Онегин» — это фантасмагорическая история об иностранном режиссере, который приезжает в Россию, чтобы лучше понимать произведение Александра Пушкина и останавливается в отеле под названием «Онегин», где погружается в мир образов писателя. Как утверждают создатели проекта, их мультфильм — попытка проникнуть в мир великой литературы с помощью уникальной авторской анимации и музыки Чайковского.

Проект будет сочетать элементы необычной анимации (живопись на стекле, куклы) и игрового кино с наложением одного на другое. Участие в работе над фильмом будут принимать артисты и звезды оперы со всего мира. Одну из главных ролей сыграет Любовь Казарновская.

Кстати, Любовь Казарновская дебютировала на сцене московского театра именно в партии Татьяны в «Евгении Онегине» .

Когда Казарновскую спрашивали: «Вы поющая актриса или играющая?», она отвечала: «Поющая». На третьем курсе консерватории ей подарили записи молодой Каллас, она слушала ее до одурения. Но с тех пор придерживается мнения: лучше быть первой Казарновской, чем 25-й Каллас.