Любовь Казарновская отмечает день рождения

Любовь Казарновская отмечает сегодня день рождения. Будущая звезда пела с детства, но в музыку пришла почти случайно — попала в Гнесинку на второй тур прослушиваний и… осталась. На оперной сцене дебютировала еще студенткой Консерватории.

Ее глубокое выразительное сопрано неизменно покоряло слушателей сначала Советского Союза, а затем и всего мира. Ла Скала, Ковент Гарден, Метрополитен – Казарновская выступает на лучших сценах вместе с ведущими мастерами оперного искусства. В её репертуаре – более 50 оперных партий. А песни и романсы составляют отдельные концертные программы певицы. Кроме того, Любовь Казарновская ведет большую просветительскую деятельность, приобщая к классической музыке самую широкую публику.