Летняя познавательная программа «КультЛето» началась в Москве

Летняя познавательная программа «КультЛето» началась в Москве, сообщается на официальном портале мэра Москвы.
«В столице стартовала общегородская летняя познавательная программа «КультЛето», — говорится в сообщении.

«Занятия будут проходить до конца лета. Москвичам есть из чего выбрать: 150 городских культурных площадок подготовили больше тысячи интенсивов: живопись, музыка, актерское мастерство, мультипликация и 3D-моделирование», — цитируют в сообщении заммэра Москвы Наталью Сергунину.

Уточняется, что дом культуры «Михайловское» подготовил пятидневный курс игры на гитаре, занятия пройдут с 6 по 10 июня. На трехдневный курс по витражной росписи приглашает горожан Дом культуры «Восход», занятия пройдут с 6 по 8 июня. Для ребят от 7 до 15 лет в детской библиотеке № 178 — культурном центре имени А.Л. Барто с 31 мая по 10 июня будут проходить занятия по мультипликации.

Сообщается, что в культурном центре «Зеленоград» 14 июня откроется мастерская по 3D-печати «Полигон». Познакомиться с биографиями художников и освоить их творческие стили можно в библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина, курс по изобразительному искусству пройдет 15–17 июня. Познакомиться с профессией актера приглашает культурный центр «Меридиан», занятия пройдут с 14 по 16 июня.