Культурный фонд Караченцова представит свой первый театральный проект

Культурный Фонд Николая Караченцова представит в среду свой первый спектакль «Легкое знакомство» по пьесе Валентина Красногорова, сообщил РИА Новости сын Караченцова Андрей.

«Деятельность Фонда будет проходить по нескольким направлениям — театральному, кинематографическому, а также помощи малообеспеченным и больным людям», И первым нашим проектом станет спектакль, премьера которого состоится 6 декабря на сцене театра «Модерн», — сказал сын актера.
Для театрального дебюта была выбрана пьеса Валентина Красногорова — известного драматурга, лауреата премии им. Володина, автора, чьи произведения поставлены в сотнях театров. Режиссер Леонид Хейфец назвал его пьесу «Легкое знакомство» «мастерской работой, блестящей с точки зрения ремесла, где мастерским исполнением диалогов бьется горячая кровь».

Главные герои пьесы «Легкое знакомство» — мужчина и женщина, которые случайно знакомятся поздно вечером в пустом гостиничном ресторане. Постановку осуществил режиссер Александр Захаренков, в спектакле заняты артисты: Наталья Лукеичева, Илья Денисов, Дмитрий Козельский.
На премьере будет присутствовать сам Караченцов и вся его семья.

Актер Николай Караченцов в феврале 2005 года в Москве попал в аварию и получил тяжелую травму головы, после которой не смог окончательно восстановиться и продолжить свою артистическую карьеру в театре «Ленком» и кинематографе.

В начале ноября 2017 года супруга Караченцова Людмила Поргина рассказала, что у актера нашли опухоль в легком. Проведенное исследование показало, что опухоль злокачественная. Караченцов начал лечение от рака, первые процедуры прошли в пятницу.