Козловскому и Боярской присвоили звание заслуженных артистов России

Президент России Владимир Путин подписал указ о государственных наградах; звание заслуженных артистов РФ присвоено артистам Даниле Козловскому и Елизавете Боярской, соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу.

«Присвоить почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» Боярской Елизавете Михайловне — артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Академический Малый драматический театр — Театр Европы», город Санкт-Петербург; Козловскому Даниле Валерьевичу — артисту федерального бюджетного учреждения культуры Академический Малый драматический театр — Театр Европы», город Санкт-Петербург», — говорится в документе.
Звание заслуженного деятеля искусств РФ также присвоено Андрею Могучему — худруку Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова в Санкт-Петербурге.