Концерт из цикла «Кино на сцене» посвятили фильму «Покровские ворота»

В этом году исполнилось 35 лет со времени выхода на экраны фильма Михаила Казакова «Покровские ворота». Главную роль в нём сыграл Олег Меньшиков. Сейчас артист является художественным руководителем Московского театра Ермоловой. В честь юбилея «Покровских ворот» там состоялся концерт из цикла «Кино на сцене». Репортаж Валерии Кудрявцевой.

Пережить ощущения от любимого фильма, такие же яркие и острые – как будто впервые. Такую возможность дает «Кино на сцене» в Театре Ермоловой. Впрочем, кино начинается еще раньше — в фойе пол метут дворники, вяжут и сплетничают старушки, переругиваются соседи. Все как будто сошли с экрана. Под музыку духового оркестра публика в стиле середины прошлого века смешивается с сегодняшними гостями.

Представленный в июне прошлого года, проект «Кино на сцене» на основе «Покровских ворот» должен был быть показан только один раз. Но большой зрительский успех в сочетании с 35-летием выхода фильма на экраны заставил авторов пересмотреть свое решение.

Все, кто участвовал в импровизационном концерте в прошлый раз, с удовольствием откликнулись снова. Удивительная атмосфера легендарного фильма для каждого значит что-то свое.

Говоря о том, что изменилось для него за 35 лет с момента премьеры фильма, Олег Меньшиков с иронией замечает: «пульс радости» жизни стал немного меньше. Но этим вечером магия «Покровских ворот» возвращает азарт и беззаботность молодости.

Метки записи:  , ,