Контракт с худруком балета Большого театра Филиным продлен не будет

Контракт с художественным руководителем балета Большого театра Сергеем Филиным продлен не будет.

Как отмечается, его контракт истекает 17 марта 2016 года. Об этом сообщил генеральный директор ГАБТа Владимир Урин.

«Мною принято решение о непродлении контракта с Сергеем Юрьевичем Филиным, срок которого истекает 17 марта следующего года. По закону я мог бы уведомить об этом за два месяца до истечения срока трудового договора, но, учитывая важность события, этические нормы и уважение к Сергею Юрьевичу, решил сообщить ему об этом заранее, чтобы он был готов и имел бы время обдумать свои дальнейшие шаги», — сказал Урин.

При этом он не стал говорить о возможных кандидатах на эту должность.

Ранее сообщалось, что худрук балетной труппы Большого театра Сергей Филин, в июне перенесший 34-ю операцию по восстановлению зрения, чувствует себя хорошо.

В начале 2013 года Сергею Филину плеснули кислотой в лицо. Совершивший это преступление экс-артист балета Павел Дмитриченко отбывает наказание в колонии строгого режима