Константин Хабенский возобновит спектакль «Поколение Маугли»

Благотворительный театральный проект Константина Хабенского «Поколение Маугли» вновь сыграют в Москве в июне, сообщает пресс-служба организатора.

Работа над проектом идет совместно с Детским музыкальным театром юного актера и театральной компанией Moscow Show. Первые представления можно будет увидеть 1 и 2 июня в МХТ им. Чехова.

Средства от продажи билетов будут направлены на помощь подопечным Фонда Хабенского — детям с опухолями мозга. В первых спектаклях примут участие Диана Арбенина, Тимур Родригес и Константин Хабенский.

«Мы попытались собрать новую версию спектакля «Поколение Маугли» — более взрослую и интересную. Это будет яркий музыкальный, драматический и танцевальный спектакль, когда на сцене одновременно находятся 120 пацанов и девчонок и 5 взрослых актеров. «Поколение Маугли» — история про те основы, которые никуда никогда не уйдут: любовь, дружба, солнце, ветер, дождь», — рассказал Константин Хабенский.
Музыкальный спектакль по мотивам сказки Киплинга существует с 2014 года. Действие происходит не в джунглях, а в большом и шумном городе. В разные годы в постановке участвовали Диана Арбенина, Алексей Кортнев, Гоша Куценко, Екатерина Гусева, Тимур Родригес и многие другие актеры.

«В «Поколении Маугли» Шерхан исполняет рэп, бандерлоги играют в баскетбол, а главный герой заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философией и принципами самых разных персонажей», — говорится в сообщении пресс-службы.

С 2014 по 2016 годы проект собрал больше 15 миллионов рублей, которые помогли оплатить лечение более 40 детей с опухолями мозга. Последний спектакль прошел 1 октября 2016 года в Кремлевском Дворце. «Поколение Маугли» — лауреат Премии Станиславского в 2014 году, «Премии Рунета» в 2015, премии «Импульс добра» в 2016 и премии «Звезда Театрала» в 2017.