Книжный фестиваль на Красной площади состоится в июне

Книжный фестиваль на Красной площади пройдет со 2 по 6 июня, подготовка уже идет, сообщил РИА Новости директор Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры РФ Владимир Григорьев.
«Идет масштабная подготовка, называется — «Красная площадь. Книжный фестиваль». Все авторы, поэты, писатели, драматурги, ученые, популяризаторы науки все будут выступать в одном селектории. На большую сцену выйдут театральные коллективы, музыкальные коллективы», — сказал Григорьев.
По его словам, на Красной площади будет представлено порядка 100 тысяч книг. Также Григорьев рассказал, что на фестиваль приедут региональные издательства, много будет из Санкт-Петербурга и Москвы.В завершении он отметил, что фестиваль состоится на Красной площади со 2 по 6 июня.