Книжный фестиваль «Красная площадь» начинает работу

На ближайшие четыре дня всё пространство от собора Василия Блаженного до Исторического музея будет отдано книгам. Сегодня в полдень в столице торжественно открывается книжный фестиваль «Красная площадь».

В прошлом году фестиваль посетило более 200 тысяч человек. Было продано полмиллиона книг, представленных издательствами из разных регионов России. В этом году смотр приурочен ко дню рождения Пушкина и Дню русского языка. На главной сцене выступят известные поэты и писатели, актёры и музыканты. В лекториях пройдут встречи с учеными, авторские вечера и творческие дискуссии. Также в рамках Года кино будут показаны фильмы — экранизации лучших литературных произведений.

Торжественное открытие фестиваля «Красная площадь» состоится сегодня в 12 часов дня.