Кассовые сборы фильма «Холоп 2» превысили 2,5 миллиарда рублей

Фильм «Холоп 2» собрал в российском прокате с начала года более 2,5 миллиарда рублей, свидетельствует Единая автоматизированная информационная система (ЕАИС) Фонда кино.
Фильм «Холоп 2″, снятый, как и оригинальная картина, режиссером Климом Шипенко, вышел в прокат 1 января.»Общие сборы — 2 517 857 127», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЕАИС.
В день премьеры фильм собрал 314 721 551 рубль. Первый миллиард «Холоп 2» собрал уже 3 января.
Кассовые сборы фильма-конкурента «Холопа 2» — «Бременские музыканты» превысили 1,8 миллиарда рублей. «Общие сборы — 1 859 272 175», — отмечается на сайте ЕАИС.

За последний уик-энд «Холоп 2» также находится на первом месте по сборам: они составили более 1,3 миллиарда рублей. На втором месте остается картина «Бременские музыканты», которая за уик-энд собрала почти миллиард рублей.
Комедия «Холоп 2» — продолжение истории перевоспитания «мажора» Гриши из кинокартины «Холоп» 2019 года. К своим ролям во второй части вернулись Милош Бикович, Александр Самойленко, Мария Миронова, Иван Охлобыстин, а новую главную героиню сыграла Аглая Тарасова.