Исторический музей откроется для посетителей 1 июля

1 июля 2020 года начнет работу музейный комплекс Государственного исторического музея, включающий в себя также Покровский собор (храм Василия Блаженного), Музей Отечественной войны 1812 года, Палаты бояр Романовых.

По словам директора музея Алексея Левыкина, сейчас в музее разрабатывается порядок приема посетителей. «Принято решение, что посещение Покровского собора и палат бояр Романовых будет осуществляться по сеансам», — заявил он.

Также в музее будут продлены сроки работы выставки «Фаберже и придворные ювелиры». Эта экспозиция будет открыта для посетителей до 30 октября 2020 года.

Кроме того, для посетителей Исторического музея будут открыты и новые выставочные проекты. 1 июля откроется экспозиция, посвященная военным медикам «Солдаты в белых халатах», а в конце июля будет открыта выставка живописных работ знаменитого художника Федора Рокотова.