Инна Чурикова исполнит роль Елизаветы Второй в спектакле «Аудиенция»

Режиссер Глеб Панфилов поставил спектакль «Аудиенция» по пьесе британского драматурга Питера Моргана в Театре Наций, сообщает ТАСС. Главную роль — английскую королеву Елизавету II — исполняет народная артистка СССР Инна Чурикова.

«В Театре Наций играет немало прекрасных актеров, но я всегда мечтал, чтобы на подмостки нашего театра вышла Инна Чурикова», — признался художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов. «Конечно, важен материал. Пьеса «Аудиенция», как мне кажется, дает возможность увидеть великую Инну Михайловну во всей красе ее неповторимого таланта. Здесь есть и юмор, и психологическая глубина, и женская судьба, и, конечно, возможность быстрых перевоплощений», — отметил Миронов. «Словом, это настоящий подарок для большой актрисы», — прокомментировал худрук Театра Наций.

В спектакле также заняты: Елизавета Пинегина, Анна Манакина, Михаил Горевой, Сергей Колесников, Сергей Пинегин, Андрей Харитонов, Галина Тюнина, Вера Воронкова, Анатолий Лобоцкий, Сергей Пиотровский и другие известные актеры.

Идея спектакля «Аудиенция» родилась в 2015 году. Именно тогда была достигнута договоренность о приобретении прав для постановки пьесы в России, а ее автор Питер Морган дал согласие создать эксклюзивную русскую версию своего произведения.