Хабенский объяснил, почему согласился стать худруком МХТ им. Чехова

Актер и режиссер Константин Хабенский, назначенный художественным руководителем МХТ имени Чехова, выступил с обращением к коллективу, пояснив, что согласился занять новый пост, так как любит Художественный театр и дорожит им.

Ранее в пресс-службе Минкультуры РФ сообщили, что Хабенский назначен новым худруком МХТ, он сменит на этом посту Сергея Женовача, который уходит по собственному желанию.

«Сегодня мне предложили возглавить наш театр. Я люблю Художественный театр, дорожу им, и поэтому я согласился. Я надеюсь, что всех нас впереди ждет большая интересная работа. Хочу сказать спасибо Сергею Васильевичу, что в непростое для всех нас время он взял на себя руководство нашим театром. Желаю ему успехов и здоровья. А нам всем хочу пожелать обрести свое дыхание и своего зрителя», — сказано в обращении, текст которого размещен на сайте театра.