Группа ABBA выпустит новую музыку впервые почти за 40 лет

В Сети появился сайт под названием «ABBA Voyage» и его Twitter-аккаунт, что заинтриговало многих поклонников легендарного шведского коллектива, распавшегося около 40 лет назад.

На сайте и в соцсети пользователям предлагают зарегистрироваться на ресурсе, чтобы первыми узнать о том, что выйдет 2 сентября этого года.
По информации издания The Sun, ABBA после длительного перерыва представит пять новых песен.
«ABBA наконец возвращаются и планируют выпустить свою первую за 39 лет новую музыку в следующую пятницу – это грандиозно», — сообщил инсайдер британскому таблоиду.

По информации The Sun, помимо новых песен, ожидается шоу с голограммами. Оно планировалось еще в 2019 году, но из-за пандемии коронавируса было перенесено.
«Наконец-то», «Спустя 39 лет», «Я невероятно счастлив и очень взволнован! ABBA вернулась!» — прокомментировали радостную новость поклонники.

Последний студийный альбом группы «The Visitors» был представлен в 1981 году, а спустя более десяти лет были обнародованы еще три неизданные мелодии.
ABBA — один из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки. Группа, основанная в 1972 году и названная по первым буквам имен исполнителей, стала популярна после победы на международном песенном конкурсе Евровидении-1974 с композицией «Waterloo». Ее до сих пор считают одной из величайших на международном песенном конкурсе.

На пике славы ABBA состояла из двух супружеских пар: Бьорна Ульвеуса и Агнеты Фельтског, а также Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад. Однако обе эти семьи распались за время совместной работы в группе.