Голикова рассказала о программе «Пушкинская карта»

Номинал «Пушкинской карты» с 1 сентября до 31 декабря составит три тысячи рублей, в 2022 году – пять тысяч рублей, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
«С 1 сентября по 31 декабря… Номинал этой карты с учетом времени действия будет составлять три тысячи рублей, со следующего года номинал карты составит пять тысяч рублей», — сказала Голикова на презентации культурной программы «Пушкинская карта».

«Пушкинская карта» – программа популяризации культурных мероприятий, которая была создана по инициативе президента РФ. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет.
Она отметила, что в России сейчас около 13 миллионов молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, это потенциальная аудитория проекта. Вице-премьер также обратила внимание, что проект позволит учреждениям получить дополнительное финансирование в дополнение к устанавливаемому государственному заданию. Голикова не уточнила, о какой сумме идет речь.
«Молодые люди сами голосуют своим решением, в какие учреждения культуры приходить, и здесь очень важен репертуар», — отметила она.