Гастроли «Ленкома» в Израиле отложили из-за угроз

Гастроли «Ленкома Марка Захарова» в Израиле со спектаклем «Поминальная молитва» откладываются из-за поступающих театру угроз, сообщил РИА Новости директор театра Марк Варшавер. Они планировались с 29 октября на сцене театра «Габима».
«
«Дело в том, что кучка хулиганов во главе с актером Анатолием Белым, который хорошо известен в России, угрожают и собираются не допустить гастроли «Ленкома». Нам не надо проблем. Мне как руководителю театра гораздо важнее здоровье моих артистов и сотрудников, – а мы должны были поехать туда большим коллективом в сто человек, – чем гастроли. Я позволить себе рисковать не могу и не буду. Поэтому мы поставили в известность руководство театра «Габима» о нашем решении отложить гастроли до лучших времен, когда можно будет приехать без всяких опасений. Жалко только публику, которая уже приобрела билеты, а они в Тель-Авиве были раскуплены за несколько дней», – сказал Варшавер.

Он добавил, что проблем с гастролями у театра нет. В ноябре «Ленком» отправится в Санкт-Петербург, где на сцене БДТ имени Товстоногова представит несколько спектаклей, в числе которых премьера прошлого сезона «Бег» по Булгакову.
В июле 2022 года в Московском художественном театре имени Чехова сообщили, что Белый решил взять паузу в своей работе в МХТ. СМИ сообщали, что он покинул страну. Актер снимался в сериалах «Бригада», «Оптимисты», «Садовое кольцо», фильмах «Параграф 78», «Волкодав из рода Серых Псов», «Братья Карамазовы», «Метро» и других.