Гала-концерт «Чайковский Nights» пройдет в Клину 9 июня

Гала-концерт «Чайковский Nights» состоится 9 июля в усадьбе Демьяново в Клину на Фестивале искусств Чайковского под руководством Юрия Башмета, сообщили РИА Новости в пресс-службе. Это спецпроект смотра.

«Световое и визуальное шоу создаст единую композицию постановки, все будет посвящено музыке Петра Ильича Чайковского. Формат опен-эйр позволяет посетить этот концерт пяти тысячам зрителей», — говорится в сообщении.

Участники концерта – прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, скрипач Вадим Репин, звезда оперы Ильдар Абдразаков, пианист Дмитрий Маслеев и другие. За дирижерским пультом симфонического оркестра «Новая Россия» – маэстро Башмет.
Вход – бесплатный.

«Сейчас в связи с общей ситуацией в мире сам факт проведения фестиваля Петра Ильича Чайковского приобрел особое значение. Программа будет интересная, каждый концерт – яркий, особенный и каждый – наше приношение великому композитору. Чайковского запретить невозможно, его музыка вечна», — говорит худрук фестиваля Юрий Башмет.

VIII Международный фестиваль искусств Чайковского в Клину пройдет с 1 по 10 июля.