Фотовыставка «Притяжение Арктики» на Цветном бульваре

«Притяжение Арктики» на Цветном бульваре. Фотовыставка организована компанией «Роснефть» совместно с негосударственным институтом развития «Иннопрактика». В экспозиции – кадры из сезонных научно-исследовательских экспедиций.

«Это такой, я бы сказал, маленький-маленький кусочек айсберга наших усилий, связанных с изучением Арктики. Есть два приоритета у компании – безусловных: это экология и освоение Арктики, наши будущие арктические проекты. Они друг с другом прямо связаны, потому что арктическая зона очень чувствительна с экологической точки зрения», – рассказал Михаил Леонтьев, журналист, пресс-секретарь компании «Роснефть».

В ходе новых экспедиций, организованных компанией «Роснефть», удалось собрать уникальный материал об арктическом регионе и получить новые данные о живых организмах. Фотографии, которые теперь доступны всем прохожим на Цветном бульваре, – это снимки из атласа «Российская Арктика. Пространство. Время. Ресурсы». На них – белые медведи, моржи, ледяные пейзажи и красота подводного мира. Фотографы работали по всему побережью Северного Ледовитого океана.

«Здесь мои 3 фотографии – 3 фотографии с моржами. Для того, чтобы их снять, мы облетели огромное время. Мы летали вокруг Таймыра, наверное, часов 6. С пересадками на маленьком гидроплане. И вот конкретно эта картинка была снята из окошка, эти ребята очень интересовались нами, и мы боялись, что они сейчас опрокинут наш гидроплан», – рассказал Александр Земляниченко, фотограф.